Roland Garros впервые выграла китаянка На Ли | Последние Новости Сегодня
ТеннисСуббота, Июнь 4, 2011

Roland Garros впервые выграла китаянка На Ли

Китаянка На Ли выиграла престижный турнир Roland Garros. В финале турнира китаянка обыграла в двух партиях Франческу Скьявоне.

Сами теннисистки встречались между собой 4 раза и каждая одержала по две победы. Однако итальянка имела в этот раз небольшое психологическое преимущество после победы в прошлом году над На Ли в третьем круге французкого турнира.

Однако в этой игре оно ей не помогло. На Ли была сильнее Франчески в первом сете 6:4, а также и во втором 7:6. Впрочем, Франческа Скьявоне имела шанс изменить исход матча, когда смогла отыграться во втором сете со счета 2:4 и дело довела до тай-брейка. Но в итоге все-таки уступила 7:0.

Отметим, что китайская теннисистка впервые в своей карьере смогла выиграть турнир серии «Большого шлема», а также стала самой первой представительницей Китая, кому достался столь престижный трофей.

На пути к финалу китаянка обыграла в 1/2 Викторию Азаренко из Белоруссии, Марию Шарапову,  Петру Квитову из Чехии и других. В тоже время Франческа Скьявоне была близка к поражению в матче с Анастасией Павлюченковой в 1/4, но в итоге смогла добраться до финала. Год назад Франческа обыграла в финале Саманту Стосур из Австралии с таким же счетом.